...

"Краса Узбекистана" станет гостем азербайджанской певицы на TRT Avaz (фото)

Культура Материалы 28 января 2013 15:43 (UTC +04:00)
"Краса Узбекистана" станет гостем азербайджанской певицы на TRT Avaz (фото)
"Краса Узбекистана" станет гостем азербайджанской певицы на TRT Avaz (фото)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская исполнительница мугама, ханенде Бейимханым Велиева и популярная узбекская певица Муниса Ризаева станут сегодня гостями заслуженной артистки Азербайджана Азерин в передаче "Bir avaz" турецкого канала TRT Avaz, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы. В передаче прозвучат азербайджанские и узбекские композиции.

Азерин является обладателя титула "Лучший исполнитель тюркского мира 2011", ведущей передачи "Bir avaz" TRT Avaz.

Бейимханым Велиева является обладателем национальной награды "Best of the best 2012" "За развитие народного музыкального искусства и мугама"

Муниса Ризаева, по сообщению узбекских СМИ, в индустрии музыки на сегодняшний день, это певица с необыкновенно-красивой внешностью и шикарным голосом. Ее называют "Красой Узбекистана", а голос, образ, манера одеваться, двигаться, петь, сразу же очаровало миллионы зрителей в Узбекистане. С самого детства жила в Лондоне, успешно окончила Вестминстерский университет по специальности Business Management.

Передача "Azerinlə bir avaz" выходит по понедельникам в 22.00 (по бакинскому времени) на TRT Avaz и посвящена общим ценностям культуры, музыки, истории, фольклорным традициям тюркских государств.

TRT Avaz - турецкий общественный телеканал, создан в марте 2009 года. Его передачи транслируются на территории балканских стран, Кавказа и Средней Азии. Это 27 стран и 13 автономных регионов, где проживает около 250 млн. человек. Программы транслируются на азербайджанском, казахском, киргизском, узбекском и туркменском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей