...

Промо-тур представительницы Азербайджана на "Евровидении-2014": 5 стран за 10 дней

Культура Материалы 8 апреля 2014 10:13 (UTC +04:00)
Пятого апреля стартовал промо-тур представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляры Кязимовой
Промо-тур представительницы Азербайджана на "Евровидении-2014": 5 стран за 10 дней

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Пятого апреля стартовал промо-тур представительницы Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляры Кязимовой, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Первый концерт в рамках промо-тура состоялся в Амстердаме (Нидерланды). Началом промо-тура для Диляры стало участие в традиционном субботнем концерте "Eurovision in Concert".

За 10 дней Диляра посетит еще пять стран, в которых встретится с поклонниками "Евровидения".

Следующей страной в списке станет Литва, затем будут Венгрия, Россия, Грузия и Мальта.

Во время промо-тура Диляра выступит на местных телеканалах и радиостанциях, встретится с представителями местных СМИ и познакомится с поклонниками.

В рамках промо-тура представительница Азербайджана на конкурсе встретится и с другими участниками "Евровидения", а также "зажжет" не одну сцену вместе с известными местными музыкантами.

В популярном литовском телешоу "Two Stars" Диляра даже споет дуэтом с представительницей Литвы на конкурсе Вилией Матачюнайте.

Диляра готова завоевать сердца поклонников "Евровидения" своей конкурсной песней "Start a Fire". Песня доступна на iTunes и Amazon.

Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию "Start a Fire" в Копенгагене шестого мая, в первом полуфинале "Евровидения-2014". Она будет выступать под восьмым номером.

Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses". В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008 (в составе "Unformal") и 2010 (в составе "Milk & Kisses") годах принимала участие в нацотборах "Евровидения". В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Тэги:
Лента

Лента новостей