...

В Баку прошел концерт вокальной и органной музыки (ВИДЕО-ФОТО)

Культура Материалы 25 сентября 2014 09:54 (UTC +04:00)
В рамках VI Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибейли в Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии 23 сентября состоялся концерт вокальной и органной музыки
В Баку прошел концерт вокальной и органной музыки (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках VI Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибейли в Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии 23 сентября состоялся концерт вокальной и органной музыки.

Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли организован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма Азербайджана.

Концерт вокальной и органной музыки отличался от всех предыдущих не только программой и солистами, но и необычным звучанием произведений известных мировых композиторов.

В начале концерта своим прекрасным исполнением зрителей сразил молодой, но уже опытный органист Александр Новоселов, который является лауреатом международного конкурса "Гатчина Санкт-Петербург" и первого всероссийского конкурса органистов "SoliDeoGloria".

Органист впервые выступал в Баку, поэтому подготовил для концерта специальную программу. Он исполнил для зрителей произведения Баха "Фантазия", Георга Бема - "Прелюдия хорал", Штамма - "Rondoallalatina" и "Токката", Шарля Видора - "Аллегро из шести симфоний".

Но больше всего поразило зрителей исполнение музыкантом произведений азербайджанского композитора Гара Гараева. Он исполнил сразу два произведения композитора - "Павана" и "Путешествие".

Далее на сцену вышла российская вокалистка Людмила Трифонова (меццо-сопрано), которая прекрасно исполнила произведения Баха - "Кантату из 29 симфонии" и арию из "Страсти по Матфею", Генделя - арию из оперы "Ринальдо", Флетчера - "Фестивальную токкату", Янченко - "Рождественскую песню", а также композицию Люцци - "Аве Мария".

Зрители стоя аплодировали исполнителям, которые подарили им незабываемый вечер классической музыки.

Тэги:
Лента

Лента новостей