...

О чем думают азербайджанцы в России (ФОТО)

Культура Материалы 18 сентября 2015 15:31 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку состоялась презентация книги известного публициста, секретаря Союза журналистов России, лауреата многих профессиональных премий, заслуженного работника культуры России Рафаэля Гусейнова "Глядя из Москвы"
О чем думают азербайджанцы в России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку состоялась презентация книги известного публициста, секретаря Союза журналистов России, лауреата многочисленных премий, заслуженного работника культуры России Рафаэля Гусейнова "Глядя из Москвы", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

По словам автора, он изложил в книге своё видение жизни России и Азербайджана за последний год, объединив в ней свои репортажи, очерки, а также интервью с известными политиками и учеными. Автор постарался также представить мысли и чувства многих азербайджанцев, ныне проживающих в России.

Являясь уроженцем Баку, Рафаэль Гусейнов не мог обойти тему развития родного Азербайджана и его отношений с Россией. В книге нашли отражение уроки Второй мировой войны и роль многонационального советского народа в тяжелейшей победе над фашизмом. В своей книге автор предлагает читателю задуматься об опасности возрождения фашизма в современном мире.

Предисловие к книге написали сам автор и председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам, автор и ведущий программы "Постскриптум" телеканала "ТВ-Центр" Алексей Пушков.

"Я с большим интересом прочитал эту книгу. Она очень патриотична. И с уверенностью могу сказать, что о современных явлениях в мире так думают многие в России и Азербайджане", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Отметим, что 16 сентября на открытии IV Международной книжной выставки-ярмарки с книгой также ознакомились многие азербайджанские общественные деятели. Книга издана "Азернешр".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей