...

Ашуг Али и ансамбль "Джанги" отметили Новруз в Турции (ФОТО)

Культура Материалы 23 марта 2016 13:49 (UTC +04:00)
Азербайджанский эстрадно-фольклорный ансамбль «Джанги» и ашуг Али Тапдыгоглу приняли участие в Международном фестивале тюркоязычных стран, посвященных празднику Новруз, в турецких городах Анкара и Стамбул
Ашуг Али и ансамбль "Джанги" отметили Новруз в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" и ашуг Али Тапдыгоглу приняли участие в Международном фестивале тюркоязычных стран, посвященных празднику Новруз, в турецких городах Анкара и Стамбул, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя. Праздничные мероприятия были организованы Международной организацией тюркской культуры TÜRKSOY. Визит музыкантов осуществлен при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана.

Выступление азербайджанских артистов прошло в сопровождении исполнителей мугама Мирджавада Джафарова (тар) и Шахрияра Мусаева (кяманча). В концертных программах приняли участие представители Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Гагаузии, Боснии и Герцеговины, Монголии, Македонии, Туркменистана и других стран.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и руководство TÜRKSOY встретились с участниками фестиваля, поздравили с праздником Новруз, выразили благодарность за участие и отметили важность пропаганды тюркоязычной культуры и искусства.

Было отмечено, что фестиваль запланировано провести в Нью-Йорке и Вашингтоне.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей