...

Танго из фильма "Запах женщины" заворожил бакинцев (ФОТО)

Культура Материалы 8 июня 2016 18:21 (UTC +04:00)
В германо-азербайджанском культурном объединении "Капелльхаус" в Баку состоялся концерт ансамбля скрипачей Детской школы искусств №5
Танго из фильма "Запах женщины" заворожил бакинцев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В германо-азербайджанском культурном объединении "Капелльхаус" в Баку состоялся концерт ансамбля скрипачей Детской школы искусств №5, сообщили Trend Life в учебном заведении.

Юные музыканты, хотя и тщательно готовились к концерту, сильно волновались. Однако волнение придало еще больше эмоциональности их игре. Открывая концерт, художественный руководитель ансамбля Зенфира Багирзаде поприветствовала гостей мероприятия и коротко рассказала об ансамбле.

Концерт начался исполнением "Танго" Карлоса Гарделя, известного по фильму "Запах женщины". С первых же тактов музыка завладела сердцами слушателей. Далее в исполнении ансамбля прозвучали шуточная "Юмореска" Антонина Дворжака, отрывок из балета Арифа Меликова "Поэма двух сердец", зажигательный "Венгерский танец" Иоганнеса Брамса.

Обратили на себя внимание своим лиричным исполнении "Прощального танца" Зураба Мерабишвили Айшен Мамедова и Хаяля Абасова. Особенно вдохновенно прозвучал Концерт для двух скрипок Антонио Вивальди в исполнении Руфата Губадзаде и дипломанта III Республиканского конкурса имени Гара Гараева Мухаммеда Джавадова.

Каждое появление на сцене юных музыкантов демонстрировало большие исполнительские возможности ребят. Но самым неожиданным сюрпризом для зрителей явился выход на сцену с таром в руках директора школы Эмина Нагиева в сопровождении ансамбля. Очень своеобразно прозвучало обработанное Зенфирой Багирзаде для данного состава произведение современного норвежского композитора Рольфа Ловланда "Lament for Frozen Flower".

На концерте присутствовали известные деятели культуры и искусства, представители министерства культуры и туризма Азербайджана, Главного управления культуры и туризма города Баку, а также иностранные гости.

Юные музыканты подарили слушателям прекрасные минуты, которые надолго останутся в памяти.

Тэги:
Лента

Лента новостей