...

В Баку пройдет красочный праздник национальных меньшинств - программа Фестиваля

Культура Материалы 24 июня 2016 13:59 (UTC +04:00)
28-30 июня в Баку под девизом "Азербайджан - родной край" (Azərbaycan - doğma diyar) пройдет V Республиканский фестиваль национальных меньшинств (Milli Azlıqların V Respublika Festivalının)
В Баку пройдет красочный праздник национальных меньшинств - программа Фестиваля

БАКУ /Trend Life/ - В Баку с 28 по 30 июня пройдет V Республиканский фестиваль национальных меньшинств, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана. Фестиваль пройдет под девизом "Азербайджан - родной край".

28 и 29 июня, с 11.00 до 18.00, в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоится выступление художественных коллективов.

30 июня в 11.00 в Азербайджанском музее ковра также будет представлена фотовыставка "В одной семье", отражающая жизнь и быт национальных меньшинств; состоится презентация диска и фотокаталога на пяти языках (азербайджанском, английском, русском, французском, немецком) "Образцы песенного и танцевального фольклора национальных меньшинств, проживающих в Азербайджане" и круглый стол на тему "Азербайджанская модель мультикультурализма". Отметим, что 2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма.

Завершится фестиваль гала-концертом во Дворце Гейдара Алиева, 30 июня в 19.00.

Напомним, что в 2006 году при организации министерства культуры и туризма Азербайджан в Баку был проведен фестиваль искусств малочисленных народов.

Фестивали, проведенные в 2006, 2008, 2011 и 2014 годах стали важным событием в общественно-культурной жизни республики. В рамках фестивалей были проведены различные мероприятия, научные конференции, выставки, презентации изданий.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей