...

Армянский лжефильм исключен из программы Московского международного кинофестиваля

Культура Материалы 29 сентября 2020 18:52 (UTC +04:00)
Армянский лжефильм исключен из программы Московского международного кинофестиваля

БАКУ /Trend Life/ - 1-8 октября 2020 года в столице России пройдет 42-й Московский международный кинофестиваль. Во внеконкурсную программу был включен фильм армянского режиссера Дживана Аветисяна "Врата в рай".

В фильме совместного производства кинематографистов Армении, США, Франции, Италии, Чехии, Болгарии, Германии и Литвы армянский режиссер представляет зрителям киносюжет, построенный на исторических фальсификациях и лжи об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Азербайджана.

Фильм, действие которого происходит в оккупированном вооруженными силами Армении Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана в очередной раз демонстрирует, что армянская сторона использует кинематограф в качестве орудия лжи в пропаганде своей захватнической политики.

Армянская сторона при поддержке армянского лобби снимала подобные фильмы и ранее, демонстрируя их в различных странах мира.

После того как распространилась информация о том, что фильм "Врата в рай" включен во внеконкурсную программу Московского международного кинофестиваля, министерством культуры Азербайджана были предприняты надлежащие шаги.

В результате фильм "Врата в рай" был исключен из программы Московского международного кинофестиваля, в том числе удалена информация о нем с официального сайта кинофестиваля. Об этом в министерство культуры Азербайджана поступило официальное письмо от руководства фестиваля.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей