...

Наставление народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде Бриллиант Дадашовой

Интересное Материалы 2 июля 2008 14:03 (UTC +04:00)
Наставление народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде  Бриллиант Дадашовой

Азербайджан, Баку, 2 июля /спец. для TrendLife Гюнель Ахмедова/

Народный артист Азербайджана Ялчын Рзазаде готовится к реализации нового проекта по реабилитации азербайджанских ретро-песен. Как сообщил TrendLife певец, его решение основано на желании заполнить пустоту, образовавшуюся на отечественной эстраде: "Большинство современных эстрадных песен абсолютно не соответствуют в профессиональном плане духу самой эстрады. Меня очень беспокоит, что в национальной эстраде возник синдром отчуждения от эстетики музыкальной культуры".

Один из основателей азербайджанской эстрады порекомендовал молодежи серьезно задуматься над этой проблемой: "Сцена и телеэфир сегодня находятся в распоряжении молодых исполнителей, но многие из них не хотя видеть своих недостатков и не прислушиваются к мнению старших. Представьте себе, что я работаю над одной песней два месяца, а молодые певцы за два дня готовят песню и торопятся представить ее в эфир. Неприятие критики ведет их в пропасть".

По мнению Я. Рзазаде, песни 70-80 гг. все еще любимы зрителями и входят в репертуар звезд шоу-бизнеса именно благодаря своему высокому профессиональному уровню: "А жизнь нынешних песен составляет два-три месяца. Ни одна из них не остается в памяти, потому что молодежь думает лишь о сегодняшнем дне", - заметил певец.

Напомним, что заслуженная артистка Бриллиант Дадашова обновила песню Ялчына Рзазаде "Геджа йаман узундур" ("Очень длинная ночь"). Певец выразил отношение к ее исполнению следующим образом: "Надо спеть песню или как я, или лучше меня. В противном случае, песня просто перестанет нравиться людям".

Лента

Лента новостей