...

Самые прибыльные актеры 2008 года (фотосессия)

Интересное Материалы 6 января 2009 12:19 (UTC +04:00)
Самые прибыльные актеры 2008 года (фотосессия)

Владельцы кинотеатров в этом году весьма обязаны Уиллу Смиту. Ведь именно с его участием фильмы принесли наибольший доход в кассы в ушедшем году. Ежегодный опрос Quigley Publishing Co. показал, что картины "Хэнкок" и "Семь фунтов" оказались самыми посещаемыми в 2008 году. Фильм о сверхчеловеке Хэнкоке пополнил кассы кинотеатров на $228 млн, сообщает blik.ua. А только две первые недели показа ленты "Семь фунтов" уже принесли $39 млн. Такие опросы, определяющие актеров, приносящих самый большой доход, проводятся в Америке с 1932 года. И вот теперь Уилл Смит стал вторым чернокожим актером, попавшим в эту категорию. В 1968 году рейтинг возглавил Сидни Поитер. А в 2007 году почетное первое место среди прибыльных актеров занимал Джонни Депп.

Кстати, доллары буквально крутятся вокруг красавчика Уилла Смита. Не так давно он возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, заработав за год $80 млн. Недаром Смита называют самым трудолюбивым в Голливуде.

Порадовал кассы кинотеатров в 2008 году и Роберт Дауни-младший, сыгравший главную роль в фильме "Железный человек". Ну и как же без Бэтмена? Кристиан Бейл за роль этого супергероя в фильме "Темный рыцарь" получил третье место в рейтинге самых прибыльных актеров. А четвертое - досталось Шайя Ла Бефу, сыгравшему в фильме "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа".

Лента

Лента новостей