...

Актриса Хелен Миррен состарилась

Интересное Материалы 8 сентября 2009 12:16 (UTC +04:00)
Актриса Хелен Миррен состарилась

Год назад "оскароносная" актриса Хелен Миррен позировала на пляже в ярком красном бикини с белой каймой - стройная, загорелая, с гладкой молодой кожей - в свои 63 года. С тех пор минуло не так уж много времени, но за этот период, судя по новым снимкам, Хелен успела радикально преобразиться. Сейчас она выглядит на все свои 64 года, впрочем, совершенно этого не стесняется.

Оказывается, ни о каком преображении и речи не идет: просто на фотографии годичной давности "ряд факторов создал иллюзию молодости". Так объяснила шокирующую разницу между двумя кадрами сама Миррен. Кстати, оба снимка делались фактически в одном и том же месте - на пляже в Италии, где у Хелен и ее мужа, режиссера Тейлора Хекфорда, есть замок, купленный в 2007 году, когда Миррен отмечала получение "Оскара" за роль королевы.

Актриса - ярая противница пластической хирургии и прочих противоестественных косметических ухищрений, опасных для здоровья. Она считает, что женщинам не нужно искусственное омоложение, которое создает у окружающих превратное впечатление об их истинном возрасте. "Надо смириться с надвигающейся старостью и стареть красиво", - таков ее девиз.

"Глядя на нее, молодые девушки начинают понимать, как правильно воспринимать морщины и прочие приметы зрелого возраста, - писали газеты, когда в прошлом году была опубликована ее сногсшибательная фотография в красном бикини. - Хелен Миррен представляет собой эталон красиво стареющей женщины".

На самом же деле в тот раз редкое сочетание факторов, как признается сама актриса, способствовало созданию иллюзии, будто ей от силы лет тридцать. Секрет "фотоомоложения" кроется в особо удачном ракурсе, угле падения солнечного света и элегантной, выгодно подчеркивающей фигуру позе, которую приняла Хелен на снимке. Хотя этот кадр нельзя назвать откровенным, как большинство звездных пляжных фотосессий, его активно тиражировали таблоиды, приводя Миррен в пример остальным дамам почтенного возраста.

Виновница этого ажиотажа была весьма смущена. "Я уже вышла из того возраста, когда можно носить бикини, - говорила она. - Обычно я вообще не покупаю раздельные купальники. На этой фотографии я действительно хорошо выгляжу, но в данном случае камера мне льстит. На самом деле я выгляжу как обычная шестидесятилетняя женщина. И, скажу вам честно, даже в молодости бикини смотрелось на мне ужасно".

На фото, сделанном неделю назад, Хелен выглядит отнюдь не так молодо и свежо. Зато этот снимок, по ее словам, полностью соответствует действительности. На сей раз она позировала перед камерой в слитном черно-белом купальнике от Marks and Spencer, подчеркивающем фигуру. Безусловно, это куда более скромный и подходящий для 60-летней дамы вариант, нежели ярко-красное бикини. Миррен в нем смотрится хорошо, но на все свои 64 года.

К своему возрасту Хелен относится с оптимизмом. В иллюстрированной автобиографии под названием "В кадре" она вспоминает, как гадалка по руке однажды сказала ей: "Ты добьешься большого успеха в жизни, но самая большая слава придет к тебе поздно, после 45 лет". "Это не совсем то, что хочет услышать 23-летняя девушка, но потом оказалось, что эта хиромантка была совершенно права", - пишет Миррен.

Источник: dailyshow.ru

Лента

Лента новостей