...

Хотелось бы, чтобы Петя не потерял голову, которая крутится во все стороны – Ефим Шифрин

Интересное Материалы 9 ноября 2009 16:47 (UTC +04:00)
На днях в ГЦКЗ «Россия» (ДС «Лужники») состоялся бенефис аккордеониста-виртуоза Петра Дранги, приуроченный к 25-летию артиста.
Хотелось бы, чтобы Петя не потерял голову, которая крутится во все стороны – Ефим Шифрин

Россия, Москва, 9 ноября / Trend Life "Кушнир Продакшн"/

На днях в ГЦКЗ "Россия" (ДС "Лужники") состоялся бенефис аккордеониста-виртуоза Петра Дранги, приуроченный к 25-летию артиста. Выступление с символичным названием "Перспектива...", срежиссированное постановщиком новогодней музыкальной телепрограммы "Голубой огонек" Сергеем Широковым, представляло собой грандиозный перфоманс, в котором соединились драматическая музыка, танго и этника. В красочном театрализованном представлении с участием танцоров и акробатов аккордеон Петра Дранги стал связующей нитью всех номеров концерта и главным героем вечера.

"Петр за считанные пару лет приобрел огромную аудиторию, зал полон поклонников и поклонниц его творчества", - отметил актер Ефим Шифрин. - Все по заслугам, потому что он трудяга и сумел занять пустовавшую нишу. Хотелось бы, чтобы Петя не потерял голову, которая у него, как и у меня в его возрасте, крутится во все стороны, а чаще смотрел бы в одну точку - на свой аккордеон".

Поздравить с праздником молодого виртуоза пришли композитор Александра Пахмутова, артисты и музыканты Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Кристина Орбакайте, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Алсу, Евгений Миронов и другие звезды российской эстрады, театра и кино.

"Дранга очень грамотно подходит к своему творчеству, это очевидно, - подчеркнул певец Дима Билан. - Пусть он все делает с упором и рвением, как и этот большой, развернутый и статусный концерт в Москве. Желаю ему в дальнейшем такого же интеллигентного, бодрого и эмоционального шествия как сейчас".

Лента

Лента новостей