...

Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева становится военным трибуном и собирает легион радиодиджеев

Интересное Материалы 9 декабря 2009 14:40 (UTC +04:00)
Популярная эстрадная исполнительница, народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабева решила собрать вокруг себя легион отечественных радиодиджеев, которые помогут ей в еще большей популяризации. Свидетельством этому является необычный шаг Ханбабаевой.
Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева становится военным трибуном и собирает легион радиодиджеев

Азербайджан, Баку, 9 декабря / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярная эстрадная исполнительница, народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева решила собрать вокруг себя легион отечественных радиодиджеев, которые помогут ей в еще большей популяризации. Свидетельством этому является необычный шаг Ханбабаевой.

На недавней презентации пятого по счету альбома "Дениз", певица впервые в истории отечественных презентаций пригласила и радио диджеев.

"Не секрет, что все люди искусства, во главе со мной, обязаны своими успехами и представителям медиа, - сообщила Trend Life Зульфия Ханбабаева. - Одним же из основных моментов популяризации певцов является работа радио диджеев. Именно поэтому я пригласила их на свою презентацию. И я рада тому, что песни, вошедшие в альбом, пришлись им по вкусу. А это означает, что мои поклонники будут чаще слушать мои песни".

Хороший ход, ничего не скажешь. Кстати, легион (лат. legio, род. падеж legionis, от legio- собираю, набираю) - основная организационная единица в армии Древнего Рима.

Легион состоял из 5-6 тыс. (в более поздние периоды - до 8 тыс.) пехотинцев и нескольких сотен всадников. Каждый легион имел свой номер и название. По сохранившимся письменным источникам, идентифицировано примерно 50 различных легионов, хотя считается, что их число в каждый исторический период не превышало двадцати восьми, но при необходимости оно могло быть увеличено. Во главе легиона в период Республики стоял военный трибун, в период Империи - легат.

Лента

Лента новостей