...

Президентский стипендиат выступил в поддержку начинающих исполнителей

Интересное Материалы 15 января 2010 15:40 (UTC +04:00)
Выделяющийся своими вокальными возможностями, молодой азербайджанский певец Амиль Гасаноглу поделился своим мнением о певцах, которые уже успели сказать свое слово на отечественной эстраде. В беседе с Trend Life певец высказал все, что у него накопилось на душе, хотя имен не назвал.
Президентский стипендиат выступил в поддержку начинающих исполнителей

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Выделяющийся своими вокальными возможностями, президентский стипендиат, молодой азербайджанский певец Амиль Гасаноглу поделился своим мнением о певцах, которые уже успели сказать свое слово на отечественной эстраде. В беседе с Trend Life певец высказал все, что у него накопилось на душе, хотя имен не назвал.

"Наши исполнители часто высказываются в пессимистическом духе. Мол, что сейчас не найдешь таких голосов, как у Рашида Бейбутова и Шовкат ханым Алекперовой. Я категорически не согласен с этим мнением. И сейчас достаточно много молодых талантливых исполнителей, просто необходимо создать условия, чтобы о них узнали. Я получил образование в музыкальной школе имени Бюльбюля и Национальной консерватории. Во время учебы я познакомился с ребятами, владеющими прекрасными голосами, но их никто не знает и не поддерживает. В период Рашида Бейбутова начинающих певцов поддерживали известные деятели искусств. К сожалению, сейчас подобное не наблюдается. У исполнителей старшего поколения нет учеников, которых они обучили бы тому, что знают сами. Наверное, они чего-то боятся. Хотя чего? Вы уже оставили свой след в музыкальном наследии Азербайджана, так дайте дорогу молодым. Я сам - президентский стипендиант, но другим молодым исполнителям трудно пробиться на эстраду", - сказал Амиль Гасаноглу.

Певец мечтает выступить с сольным концертом, но не планирует сделать это в текущем году. По словам Гасаноглу, его первый сольник состоится в 2011 году, и для этого необходимо серьезно подготовиться.

Лента

Лента новостей