...

В Баку прошла интересная акция "Подари улыбку" (ФОТО)

Интересное Материалы 1 апреля 2016 18:08 (UTC +04:00)
Бакинская молодежь провела сегодня на Площади фонтанов интересную акцию "Подари улыбку", приуроченную ко Дню смеха 1 апреля, который отмечается во многих странах мира, сообщает Trend Life.
В Баку прошла интересная акция "Подари улыбку" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Бакинская молодежь провела сегодня на Площади фонтанов интересную акцию "Подари улыбку", приуроченную ко Дню смеха 1 апреля, который отмечается во многих странах мира, сообщает Trend Life.

Во время акции жителям и гостям города были подарены смайлики с пожеланиями счастья и самых лучших дней. Откуда именно родом этот праздник - тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками. Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.
(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей