...

Баку мне напоминает маленькую Францию - DJ Кэтрин Моро

Интервью Материалы 11 июля 2009 13:28 (UTC +04:00)
Баку мне напоминает маленькую Францию - DJ Кэтрин Моро

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Девушки диджеи звучит необычно. А танцующая, да еще и поющая диджей - это что-то невероятное. Тем не менее, в пятницу в Бакинском клубе-ресторане Face выступила известная российская девушка-диджей Кэтрин Моро - Хаус дива, как ее называют. До концерта она с большим удовольствием гуляла по центральным улицам Баку, Ичеришехер. "Удивляюсь, сколько в Баку красивых кошек на улицах", - говорила Моро. Знакомясь с красотами столицы, она одновременно отвечала на вопросы Trend Life.

- С какими ожиданиями ехали в Баку, и каковы первые впечатления от прогулки?

- Я в первый раз в Баку, и для меня приятная неожиданность увидеть этот город. Здесь очень красивые дома: сочетание модерна и классики. Мне Баку чем-то напоминает маленькую Францию. Все очень красиво, погода прекрасная. Я буквально в восторге от старого города, крепость очень красивая. Мне кажется, когда в Баку завершится все строительство, ваш город станет самым востребованным городом среди туристов.

Я, признаюсь честно, никогда не была знакома с вашей культурой и, наверное, не ожидала, что все будет так здорово. Обслуживание на высочайшем уровне, очень гостеприимные люди. Еще сидя в самолете, улыбка с моего лица не сходила. Такое впечатление, что я не на гастроли приехала, а отдыхать.

- Кэтрин Моро имя настоящее?

- Да, абсолютно. Моро переводится с французского как "ребенок". В своей музыке я несу позитив, чтобы было весело и чтобы люди подпевали. У моего прадедушки была французская фамилия Моро. Во Франции я не жила, но по-французски говорю. А еще я жила в Англии полтора года. У меня много родственников живут в и Англии, и в Москве. Уверена, что как только я всем своим родственникам расскажу, как мне было хорошо в Баку, то может и сюда кто-нибудь приедет. Кстати, у вас очень красивый Face клуб. Он подстать многим московским: гламурный, стильный, очень удобные кресла. Подчеркну, что и обслуживание на высоком уровне, чего не всегда увидишь даже в Москве. Чувствую себя желанной гостьей, что значит очень много.

- Мало того, что вы диджей девушка, вы еще и поете...

- Это одно из новых направлений. Есть еще девушки, которые это делают, но их единицы. Я стараюсь сочетать в себе и диджея, и танцовщицу, и певицу, я сама пишу музыку, которую пою.

- Само по себе понятие девушка диджей уже необычное. Не многие к этому привыкли...

- Ну да. Многие, когда со мной знакомятся и когда узнают, что я диджей, удивляются и не верят, что это возможно. Сейчас в Москве меня многие знают. А поначалу тыкали пальцем и говорили: "Смотри, это она поет". Многие спрашивали, как я это совмещаю. Даже мальчики диджеи, которые считают, что девушки диджеи играть не умеют, что в большей степени верно, удивляются тому, как можно и петь, и играть. Ведь это очень тонкая работа.

- Вам скидок не делают, ну, мол, красивая девушка, пускай играет...

- Я стараюсь, чтобы все сочеталось: мои костюмы, треки, подача игры. Я не стою, уткнувшись носом в пульт, а делаю все, чтобы людям от моей музыки было весело, они получали удовольствие. Стараюсь делать все на высоком уровне, и у меня много друзей не потому, что я красивая девушка диджей, а оттого, что я профессионал своего дела.

Я всегда прислушиваюсь к критике, и у меня есть направление, от которого я не отступлюсь. Я считаю, что главное, чтобы у артиста была своя индивидуальность, жанр, который будет людям дарить радость и счастье.

Лента

Лента новостей