...

Нигяр Талыбова:Родить ребенка можно и без мужа!

Интервью Материалы 16 мая 2007 15:03 (UTC +04:00)
Нигяр Талыбова:Родить ребенка можно и без мужа!

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Вот уже 10 лет она живет и работает в Турции, и откровенно признает, что не жалеет об этом. Она - одна из востребованных моделей турецкого шоу-бизнеса. Она - бывшая солистка турецкой поп-группы "Адреналин", состоявшей из трех манекенщиц. И она же из женщин новой формации, предпочитающих сначала научиться самостоятельно выживать, а потом думать о семье и детях.

Все это о Нигяр Талыбовой, почти никому неизвестной в Азербайджане, но уже давно раскрученной как "бренд" в турецком модельном бизнесе. Перед вами, дамы и господа, откровенный разговор с "нашей иностранкой", женщиной свободных взглядов и суждений.

- Каким образом ты оказалась в Турции?

- Просто появилась возможность самоутвердиться, найти свое место в жизни и реализовать свой потенциал.

- И что - получилось?

- По крайней мере, я не жалею, что уехала.

- А возвращаться не собираешься?

- Искренне скажу, что нет. Я вижу, что за 10 лет никаких изменений в экономическом благосостоянии граждан не произошло. Что 10 лет назад, что и сейчас, труд оплачивается одинаково мизерно. Средние зарплаты, как были на низком уровне, так и остались. А о пенсиях я вообще не говорю - это просто подаяние от государства, а не оплата многолетнего человеческого труда!

- Ну да, зачем тебе выходить на подиум за 50 долларов или стоять на выставках за 100, если в Турции за это можно получить в 10-12 раз больше...

- И не только за это. Там любая другая работа оплачивается выше, чем в Азербайджане. В республике советского периода было гораздо лучше. По крайней мере, в финансовом отношении.

- Если все так плохо, тогда зачем приезжать?

- Ну, на недельку можно (смеется).

- В Турции у тебя вообще нет проблем на работе? Например, с приставаниями со стороны мужского пола...

- А это смотря как себя поставишь. Если будешь кокетничать, заигрывать со всеми, то, само собой, сексуальных притязаний не избежать. А вот если для тебя на первом плане будет работа, то мало кто рискнет навязывать свои услуги, как происходит сплошь и рядом в Азербайджане.

- Как ты думаешь, почему в Азербайджане и в Турции такая большая разница в отношении к моделям, причем, не только в материальном, но и в моральном плане?

- Потому что в Турции модельный бизнес развивается давно и находится на порядок выше, чем в Азербайджане. Что касается моральной стороны... В Азербайджане к каждой модели относятся как к проститутке, и это в корне неверно.

- Но зачастую, как ты говоришь, наши модели сами "ставят себя в такое положение", используя свою работу как средство подцепить "богатеньких Буратино".

- И я их в этом не виню. Если девушка получает за свой труд 50 долларов за день, прекрасно понимая, что может получить в два раза больше за час, то ей трудно удержаться от соблазна. Во всем виновато экономическое состояние общества. Ведь посмотрите, когда вы идете на свадьбу, то вынуждены дарить молодоженам сумму, позволяющую хотя бы окупить расходы "на стол". При том, что для большинства населения эта сумма составляет половину заплаты! А на что они будут жить? И как мне жить в такой стране?

- Ну, если у нас все так плохо, а в Турции все хорошо, то почему ты такая эффектная и преуспевающая, по твоим словам, женщина в свои 32 года до сих пор без семьи и детей?

- А потому, что как в Азербайджане, так и в Турции, очень трудно найти мужчину, от которого бы хотелось иметь ребенка. Я еще не говорю о том, чтобы создать семью! К тому же, у меня в запасе есть еще пара-тройка лет. Ведь все нормальные женщины, ведущие независимый образ жизни, начинают вить семейное гнездышко к 35 годам.

- Ну, тогда это будет уже не "гнездышко", а "неандертальская пещера"!

- Вот поэтому выходить замуж - для меня не самоцель. Родить ребенка можно и без мужа. Главное, найти человека, от которого ты захочешь это сделать ( смеется).

Лента

Лента новостей