...

В Азербайджане начинается вторая неделя нацотбора "Евровидения -2012" - участники

Культура Материалы 5 декабря 2011 12:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается вторая неделя нацотбора "Евровидения -2012" - участники
В Азербайджане начинается вторая неделя нацотбора "Евровидения -2012" - участники

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня, в 22.00, в эфире Общественного телевидения Азербайджана (İTV) начинается вторая неделя национального отборочного тура песенного конкурса "Eurovision-2012", сообщает Trend Life.

Девять участников из второй подгруппы будут бороться за одну путевку в финал конкурса. В течение этой недели свое исполнительское мастерство, голосовые данные и артистизм продемонстрируют Руфат Алиев, Мехрибан Садыгова, Фарид Гасанов, Ильхам Гамидов, Гусейн Абдуллаев, Марьям Керимова, Сехри Рагимова, Эльвин Бабазаде и рок-группа "Live or Leave"

В музыкальном соревновании принимают участие 72 претендента, которые распределены на 8 подгрупп по 9 участников в каждой. Среди участников отборочного тура есть участники национальных отборов прошлых лет, известные исполнители, а также три гражданина США. Телешоу будет длиться восемь недель - с понедельника по пятницу. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор, в пятницу определяется победитель подгруппы.

Правила отбора остались такими же, как и в прошлом году. Победитель недели будет определен на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри. Победители в каждой группе получат путевку в полуфинал. А прошедшие в финал будут бороться за право представлять Азербайджан на "Eurovision-2012".

В полуфинал вышел Орхан Керимли.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Eurovision" пройдет в Азербайджане. Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011". Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей