...

Мысли на берегу Каспия: Севиндж Тофигггызы презентовала клип "Жизнь прекрасна" (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 17 сентября 2016 16:01 (UTC +04:00)
Нас с детства учат тому, что все самое лучшее – впереди, но по происшествии лет оказывается, все самое хорошее уже было, но мы его не заметили, пропустили, не оценили...
Мысли на берегу Каспия: Севиндж Тофигггызы презентовала клип "Жизнь прекрасна" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые смотреть" – древнегреческий философ-идеалист и математик Пифагор.

Известный азербайджанский композитор Севиндж Тофиггызы презентовала сегодня клип на свою новую музыкальную композицию "Həyat gözəl" ("Жизнь прекрасна"), сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства, среди которых были заслуженный деятель искусств, поэт Баба Везироглу, заслуженный деятель искусств, актер и кинорежиссер Шейх Абдул Махмудбеков, вице-президент Фонда помощи молодежи Салман Алиев, член Совета правления коалиции по общественному контролю Ясемен Мухаббетгызы и другие. После просмотра клипа гости отметили высокую художественную ценность композиции, поздравили творческий коллектив с качественной и интересной работой, пожелали Севиндж Тофигггызы дальнейших успехов.

Режиссер клипа - Ильхам Яшароглу, аранжировка - Осман Гамидов, оператор - Эмин Гусейнов, фотограф – Рамин Асланов.

В клипе, съемки которого прошли на берегу Каспийского моря, героиня сюжета, которую воплотила Севиндж Тофигггызы, передает свои чувства через музыку и дыхание моря. Жизнь прекрасна – и это не взгляд на окружающий мир через "розовые очки", а мысли женщины, чья жизнь состоит из ярких и динамичных моментов, которая верит, что жизнь прекрасна, несмотря на все проблемы и трудности, встречающиеся на ее пути.

Композитор не рассуждает о том, что такое жизнь и в чем ее смысл. Она просто хочет донести до людей, что всего лишь открыв глаза и оглянувшись вокруг, можно увидеть столько прекрасного. События, которые происходят в нашей жизни, мы сами окрашиваем в определенный цвет. Нас с детства учат тому, что все самое лучшее – впереди, но по происшествии лет оказывается, все самое хорошее уже было, но мы его не заметили, пропустили, не оценили... Поэтому цените каждый день своей жизни, ведь хорошее происходит сегодня и сейчас, а не когда-нибудь! Верьте не в светлое будущее, а в позитивное сегодня. Ведь один из основных законов Вселенной - хорошее тянется к хорошему. Наша жизнь так прекрасна, надо только увидеть это!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей