...

Молодежь Гянджи бьет в набат

Социум Материалы 2 июля 2008 12:24 (UTC +04:00)
Молодежь Гянджи бьет в набат

Азербайджан, Гянджа, 2 июля /спец. для TrendLife В.Мамедов/

Закрытие Совета спортивно-студенческого общества "Гянджлик" города Гянджи вызвало недовольство среди студентов. Об этом TrendLife сообщил председатель Совета спортивно-студенческого общества Новил Исмайлов. По его словам, деятельность их организации приостановлена по неизвестным причинам: "Организация досуга молодежи находится под особым контролем президента. Имеется распоряжение Кабинета министров о создании новых спортивных обществ и клубов. Учитывая это, приостановление деятельности организации, занимающейся проблемами молодежи, нельзя назвать ничем иным, как провокацией. Решить своевременно вопрос досуга молодых людей - это значит уберечь их от наркотиков, спиртных напитков, развратного образа жизни и т.д.

Отметим, что СССО "Гянджлик" действует в Гяндже с 1992 года. Общество организовывало соревнования по 12-ти видам спорта. И, несмотря на то, что объединяло пять тыс. студентов, в штате было всего четыре работника.

"В штате организации был начальник, бухгалтер, инструктор и секретарь. В первую очередь был сокращен инструктор, затем - бухгалтер по причине финансового кризиса, а в прошлом году освободили и секретаршу по причине невозможности выплаты ей зарплаты (30 манатов). Остался только я... Мою единицу с начала этого года тоже сократили, хотя для нашей деятельности выделялось всего 170 манатов в месяц", - заметил Н.Исмайлов.

По его словам, он обращался в соответствующие инстанции, чтобы разрешили деятельность общества без дотаций. Однако начальник Республиканского Совета Спортивно-студенческого общества "Гянджлик" решительно не согласился с этим. Назревает вопрос, почему?

Для того, чтобы найти ответ, Н.Исмайлов решил обратиться от имени около пяти тысяч студентов и молодежи Гянджи к президенту Ильхаму Алиеву и первой леди страны Мехрибан ханым Алиевой.

Обещаем держать читателей TrendLife в курсе событий.

Лента

Лента новостей