...

Бакинский зоопарк к переезду не готов

Социум Материалы 13 января 2009 13:13 (UTC +04:00)
Бакинский зоопарк к переезду не готов

Азербайджан, Баку, 13 января, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Администрация бакинского зоопарка опровергнула информацию о его скором переезде на новое место.

"О переезде бакинского зверинца говорят практически на каждом углу, эта тема муссируется и в СМИ", - сказал Trend Life директор зоопарка Азер Гусейнов.

Однако, по его словам, официально подтвержденные документы, связанные с переездом бакинского зоопарка, его руководству не направлены.

Возможно, информация о передислокации зверинца вновь всплыла в связи с обустройством в Баку нового зоологического парка, сообщил Гусейнов. Переезд зоопарка, по его мнению, трудоемкая работа - необходимо обустройство нового места вольерами для животных, посадка деревьев и адаптация зверей к новым условиям.

"А пока работа в зоопарке идет своим чередом, - сказал директор. - Строим вольер для леопарда, обустраиваем жилища для новых животных, которые должны прибыть из минского зверинца".

Авиарейсом от 22 января, в столицу прилетят звери из Минска, которых бакинский зоопарк обменял на льва. По обмену в бакинский зоопарк должны привезти пару нильских крокодилов, носух, шиншилл, европейских косуль, египетских собак и рысей.

Территория бакинского зоопарка на сегодняшний день составляет 4, 25 гектара. Нынешний зоопарк принял первых своих посетителей в 1984 году. Первый зооуголок в Азербайджане появился в 1928 году в Сабаильском районе, в поселке Баилово.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей