...

Знаменитый боксер повесился в собственной квартире

Социум Материалы 15 сентября 2009 14:11 (UTC +04:00)
Знаменитый боксер повесился в собственной квартире

Знаменитый боксер, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в категории до 75 килограммов ирландец Даррен Сазерленд найден повешенным в собственной квартире на юге Лондона.

Тело 27-летнего спортсмена в понедельник вечером обнаружил его тренер и менеджер Фрэнк Мэлоуни, который и вызвал полицию. Представители местной полиции уверены в том, что это самоубийство, и не ведут расследование дела. В свою очередь, Мэлоуни выразил соболезнования семье погибшего и попросил журналистов с уважением относиться к их горю.

"Это очень грустно и абсолютно неожиданно. Его смерть - это трагедия для Ирландии и для всего мира бокса. Сейчас все мои мысли с семьей Даррена, и я надеюсь, СМИ будут уважать их личную жизнь в столь трудное для них время. Это трагедия для Ирландии и всего боксерского мира", - приводит слова Мэлоуни Eurosport.

В свою очередь, британский боксер Джэймс Дегал, который стал непреодолимой преградой для Сазерленда на пути к золотой медали на Олимпиаде-2008 в Пекине, присоединился к соболезнованиям по поводу смерти коллеги: "Сазерленд был настоящим бойцом и джентльменом вне ринга", - цитирует боксера Sky Sports.

Напомним, что недавно во время отдыха в Бразилии был найден мертвым другой знаменитый боксер - один из самых зрелищных бойцов конца прошлого-начала нынешнего века Артуро Гатти. В убийстве 37-летнего канадца долгое время подозревали его жену, которой согласно завещанию боксера, переписанному накануне смерти, отошло все его состояние. Однако бразильская полиция сделала вывод о самоубийстве и признала Аманду Гатти невиновной в смерти мужа.

Не менее громкая трагедия в мире бокса произошла в США. Бывший чемпион мира по боксу в среднем весе Вернон Форрест был застрелен на бензоколонке в Атланте. Именитого боксера убили во время ограбления. Неизвестный, завладев кошельком 38-летнего Форреста, убежал от боксара, бросившегося вдогонку. Но когда экс-чемпион вернулся к своей машине, сзади в него прогремело несколько выстрелов, оказавшихся смертельными.

Источник: dni.ru

Лента

Лента новостей