...

Криминальный мир вынес смертный приговор Тариелу Ониани – Дед Хасан стал новым лидером

Социум Материалы 22 октября 2009 13:59 (UTC +04:00)
Москва давно не переживала такого «нашествия» уголовных авторитетов, устроивших показательное прощание со своим лидером Япончиком (Вячеслав Иваньков). Но главный вопрос был: начнется ли после этой смерти криминальная война и кто станет новым «крестным отцом»?
Криминальный мир вынес смертный приговор Тариелу Ониани – Дед Хасан стал новым лидером

Москва давно не переживала такого "нашествия" уголовных авторитетов, устроивших показательное прощание со своим лидером Япончиком (Вячеслав Иваньков). Но главный вопрос был: начнется ли после этой смерти криминальная война и кто станет новым "крестным отцом"?

Как нам рассказал один криминальный авторитет, уже состоялся "сход" 50 "воров в законе". Первым делом они подписали свой приговор грузинскому авторитету Тариелу Ониани, из-за которого, по версии, произошла трагедия с Япончиком. И доложили, что исполнитель расправы с Япончиком вычислен и уничтожен. Правда, идут разговоры, что "добили" Япончика уже в больнице. Иваньков приходил в сознание, ему было лучше, он мог говорить, но после вживления стволовых клеток впал в бессознательное состояние, из которого уже не выбрался. По словам одного медика, лечившего Иванькова, в медицинской среде доктора "грешат" на стволовые клетки. Их действие до конца не изучено, и любое их применение - риск.

Как и предполагалось, новым "крестным отцом" был избран Дед Хасан, давний друг Иванькова. Живет Дед Хасан в Москве. С виду обычный пенсионер, ходит с палочкой, встает в пять утра и уже в шесть выходит из дома - старая привычка. Говорят, сразу же после назначения он тут же потребовал от клана Тариела Ониани отдать долги. Правда, в правоохранительных органах сомневаются, что он сумеет "удержать в узде" криминал и установить мир.

Поговаривают, и сам Дед Хасан не слишком радуется короне. Как говорят, Госдума может вскоре рассмотреть новый закон о пожизненном заключении для "воров в законе". Такой закон действует в Грузии. Его принятие быстро "очистило" страну от "своих" "воров в законе".  Если подобный закон будет принят в нашей стране, то, по прогнозам, Дед Хасан и другие "авторитеты" в России не задержатся, что нашей стране пойдет на пользу. По мнению правоохранительных органов, воровское движение в России катится к закату. Поднять голову криминальным группировкам попросту не дадут.

Источник: www.kp.ru

Лента

Лента новостей