...

Дорожная полиция Баку провела экологический рейд в автопарке SOCAR (фотосессия)

Социум Материалы 17 августа 2011 15:25 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Баку отстраняет от участия в дорожном движении автомобили, не отвечающие экологическим стандартам.
Дорожная полиция Баку провела экологический рейд в автопарке SOCAR (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Дорожная полиция Баку отстраняет от участия в дорожном движении автомобили, не отвечающие экологическим стандартам

В среду проведены очередные рейды в рамках проходящего с 1 августа месячника "Чистый воздух". Рейд проведен в автомобильной парке, принадлежащем SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и расположенном в Сураханском районе.

В ходе рейда посредством специального оборудования итальянского производства автомобили были проверены на соответствие стандартам Евро-2. На автомобили, соответствующие стандартам, были наклеены специальные стикеры SOCAR. В отношении водителей автомобилей, не соответствующих стандартам, были составлены протоколы.

Организаторами мероприятия, в котором принимает активное участие SOCAR, являются МВД и Минэкологии, сказал журналистам заместитель начальника Управления по экологии SOCAR Вугар Керимов.

В Управлении по экологии SOCAR функционирует экологический центр по выявлению вредных выхлопных газов автомобилей. Центр имеет три пункта осуществления проверок в Баку - в Биби-Эйбате, Балаханы и Говсане. В этих пунктах проверяются автомобили, находящиеся на балансе компании.

Мероприятие проводится в рамках "Госпрограммы в области развития демографии и народонаселения в Азербайджанской Республике", сказал в интервью журналистам завотделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

"По совместно подписанному МВД и Минэкологии приказу, с 1 августа на территории республики проводится месячник "Чистый воздух". В течение этого времени посредством специальных приборов будет выявляться состав выхлопных газов автомобилей", - сказал Асадов.

По его словам, оборудование итальянского производства завезено в страну компанией SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей