...

В Баку около ста человек пострадали из-за гололеда

Социум Материалы 2 февраля 2012 11:53 (UTC +04:00)
Со вчерашнего дня жертвами гололеда в Баку стали 85 человек, получившие травмы, ушибы и переломы при падении.
В Баку около ста человек пострадали из-за гололеда

Азербайджан, Баку, 2 февраля / корр Trend К. Зарбалиева /

Со вчерашнего дня жертвами гололеда в Баку стали 85 человек, получившие травмы и ушибы при падении.

Как сообщили Trend в Бакинской станции неотложной медицинской помощи, 52 человека были доставлены в больницы для оказания медицинской помощи. У пострадавших, в основном, ушибы, переломы и вывихи.

Серьезные трудности испытывают и сами бригады скорой помощи: из-за гололедицы и несвоевременной очистки улиц от снега кареты скорой помощи не могут быстро добраться до пострадавших.

Станция скорой помощи №8 со вчерашнего осталась без электричества, и несмотря на обращения в соответствующие ведомства проблема все еще не устранена.

Как сообщили ранее Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, сегодня в Баку и на Апшеронском полуострове сохранится сильный северо-западный ветер, сопровождаемый метелью, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью и днем 0 - 3 градуса мороза.

Третьего февраля в Баку будет пасмурно, днем ожидается постепенное прекращение осадков. Скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/сек, временами 23 - 25 м/сек, во второй половине дня ветер ослабнет до 9 - 14 м/сек.

Температура воздуха составит ночью 3 - 5 градусов мороза, днем 0 - 3 градуса мороза. На дорогах гололедица.

Морозная погода сохранится до пятого февраля.

Лента

Лента новостей