...

В Иране и Азербайджане пройдут дни культуры двух стран

Социум Материалы 4 декабря 2014 21:20 (UTC +04:00)
Иран готов создать в любом городе страны все условия для проведения Дней культуры Азербайджана, сообщил Trend председатель организации Исламских связей и культуры Ибрахими Туркмен.
В Иране и Азербайджане пройдут дни культуры двух стран

БАКУ /Trend Life/ - Иран готов создать в любом городе страны все условия для проведения Дней культуры Азербайджана, сообщил Trend председатель организации Исламских связей и культуры Ибрахими Туркмен.

"Я выражаю благодарность азербайджанскому государству, которое создало все необходимые условия для пропаганды нашей культуры. Если сотрудничество в области культуры между Азербайджаном и Ираном еще больше расширится, то это также приведет к еще большему развитию отношений в политической сфере и других областях между двумя странами", - отметил Ибрахими Туркмен.

По его словам, сотрудничество в области культуры между Азербайджаном и Ираном находится на хорошем уровне, но можно еще больше развить эти связи.

"Начиная со следующего года (В Иране год меняется с 21 марта) в Иране и Азербайджане будут проведены дни культуры обеих стран", - сказал председатель организации и предложил провести в странах дни национального кино и выставки художников.

(Авторы: Вугар Иманов и Темкин Джафаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей