...

Похождения бравых солдат закончились судом

Социум Материалы 24 мая 2007 17:18 (UTC +04:00)
Похождения бравых солдат закончились судом

Азербайджан, Баку, 24 мая/ корр. TrendLife Эсмира Джавадова /

24 мая в Суде по тяжким преступлениям под председательством Натика Алиева начался судебный процесс по делу солдат военной части, расположенной в г.Гусаре, Ахадова Тархана Эльман оглы, Ахмедова Гейдара Илдырым оглы. В обвинительном акте указано, что 20 ноября 2006 года гранатометчик Тархан Ахадов вошел в палату медпункта и на глазах дежурных Эльмара Эйюбзаде и Рамиля Махмудова взял с кровати мобильный телефон Nokia 6230, принадлежащий солдату Амилю Алиеву. Солдаты потребовали, чтобы он положил телефон на место, но Тархан Ахадов, не обращая внимания на уговоры, покинул общежитие. Узнав о том, что мобильный телефон взял Т. Ахадов, Амиль Алиев, догнав его, потребовал свой телефон. Т. Ахадов номер Bаkcell отдал, но телефон возвращать отказался.

По факту другого обвинения усматривается, что 27 ноября 2006 г., в 3 часа ночи в вещкабинет отряда 2 МАТ МТТ, где спал солдат отдела материально технического обеспечения военной части Омар Пашаев, вошли солдаты Тархан Ахадов и Гейдар Ахмедов. О. Пашаев проснулся от того, что кто-то проверял его карманы, и немедленно оказал сопротивление. Инцидент перерос в драку. Т. Ахадов и Г. Ахмедов приперли к стенке О. Пашаева, избили его и затем, уложив на пол, силой отобрали у него мобильный телефон марки Siemens A 65 и 2 маната.

Далее, как говорится в обвинительном заключении, оба солдата были задержаны по приказу командира военной части за нарушение правил в военной части и размещены в гауптвахте военной полиции Сумгайытского гарнизона. 12 января 2007 года приблизительно в 13.00 из камеры, где содержались оба заключенных солдата, послышались удары в дверь. Когда часовой Рамин Джабаров подошел и посмотрел в глазок, Г. Ахмедов плюнул ему в лицо и оскорбил. Через полчаса, когда командир роты минометной батареи Самир Гулиев хотел допросить солдат, выяснилось, что они вскрыли себе вены на руках. При попытке выяснения причины инцидента, Т. Ахадов и Г. Ахмедов в присутствии личного состава оскорбили командира.

В настоящее время дело рассматривается в суде.

Лента

Лента новостей