...

Подземный Аквапарк для крыс

Социум Материалы 27 августа 2007 17:41 (UTC +04:00)
Подземный Аквапарк для крыс

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Расположенный под памятником Джафара Джаббарлы подземный переход рядом со станцией метро "28 Мая" и в нескольких метрах от Нефтяной Академии, вот уже несколько месяцев полон грязной воды с резким запахом канализационных стоков. Это привело к тому, что число крыс в переходе заметно возросло.

Напомним, что несколько лет назад этот подземный переход использовался, как торговый объект. По указанию главы Исполнительной власти г. Баку, этот объект после закрытия стал пустовать и перешел на балансе столичных властей. Но, видимо, соответствующие организации Исполнительной Власти г. Баку не в курсе, что переход фактически стал пристанищем для крыс, которые, как в Аквапарке вовсю резвятся в этом канализационном подводном бассейне. Узнать отношение мэрии по этому поводу нам не удалось.

Как показывают наблюдения, около 10 подземных переходов, построенных в период советской власти, нуждаются в капитальном ремонте. Как отметил TrendLife руководитель отдела в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Зияддин Казымов, построенные в советский период подземные переходы не отвечают санитарным нормам.

Лента

Лента новостей