...

Вышел в свет октябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

Путешествия Материалы 3 октября 2014 13:56 (UTC +04:00)
При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет октябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", являющегося приложением газеты "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
Вышел в свет октябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет октябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", являющегося приложением газеты "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В новом номере издания, представленного в концепции "Bakı haqqında hər şey" ("Все о Баку"/"All about Baku"), вниманию читателей представлены интересные и познавательные материалы на азербайджанском, английском и русском языках.

Посредством издания гости столицы, а также горожане, предпочитающие активный-культурный отдых, смогут ознакомиться с репертуаром театров и концертных учреждений на октябрь, с концертной программой традиционного Бакинского джаз-фестиваля, а также получить информацию об улицах и площадях Баку, достопримечательностях находящихся в городе и его окрестностях, исторических местах, учреждениях культуры, Гобустанском государственном исто­ри­ко-ху­дожественном заповеднике, храме огнепоклонников "Атешгях" и о Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала".

Также в каталоге представлены материал о предстоящем празднике граната в Гёйчае, и статья о деятельности братьев Сименс в Азербайджане .

Помимо этого, в издании размещены небольшие иллюстрированные материалы об искусстве шебеке, национальной одежде и национальной кухне.

Для туристов на страницах издания размещена информация об исторических событиях. Так, в связи с Днем независимости, который отмечается 18 октября, текст Государственного гимна представлен на английском языке.

В разделе "Bakı haqqında təəssürat" ("Впечатления о Баку") можно ознакомиться с мнением известного актера Жера́ра Депардье о столице Азербайджана.

Посредством издания туристы смогут узнать полезную информацию о туристических агентствах, авиакассах, отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах и аренде автомобилей.

Отметим, что 27 сентября, во Всемирный день туризма, на торжественном мероприятии в Баку была проведена презентация каталога-путеводителя "Baku Guide".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей