...

Левон Тер-Петросян заявил, что возникшие препятствия делают невозможным его дальнейшее участие в избирательных процессах

Армения Материалы 8 февраля 2008 15:09 (UTC +04:00)

Кандидат в президенты Армении, экс-президент Левон Тер-Петросян обратился с Конституционный суд с требованием признать непреодолимыми препятствия, возникшие на пути его участия в выборах 19 февраля.

Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе Конституционного суда, в обращении отмечается, что возникшие препятствия делают невозможным дальнейшее участие Тер-Петросяна в избирательных процессах по независящим от него причинам.

Среди таких причин экс-президент, в частности, отмечает грубые нарушения Избирательного Кодекса, допущенные Общественным телевидением Армении (ОТА), информационной программой Айлур ОТА посредством массовых антиагитационных передач на протяжении трех месяцев.

Левон Тер-Петросян также отметил, что время, предоставленное ОТА кандидатам в президенты для предвыборной агитации очень неудобно для телеаудитории и не дает какой-либо возможности для смягчения антиагитации Айлура.

Как отмечается в обращении, предвыборный штаб Тер-Петросяна безуспешно предпринял предусмотренные избирательным законодательством все возможные средства для предотвращения правонарушений по отношению к кандидату, или ликвидации их последствий.

Лента

Лента новостей