...

Ведущие экономисты, политологи из стран СНГ и США прибыли в Армению для обсуждения вопросов политической и экономической безопасности на Южном Кавказе

Армения Материалы 1 октября 2009 14:25 (UTC +04:00)
Ведущие экономисты, политологи из стран СНГ и США, Великобритании прибыли в Армению для участия в Международной научно-практической конференции по теме «Безопасность на Южном Кавказе: реализация интересов народов региона», сообщил в четверг руководитель редакции стран СНГ и Балтии РАМИ «РИА Новости» Алан Касаев.
Ведущие экономисты, политологи из стран СНГ и США прибыли в Армению для обсуждения вопросов политической и экономической безопасности на Южном Кавказе

Ведущие экономисты, политологи из стран СНГ и США, Великобритании прибыли в Армению для участия в Международной научно-практической конференции по теме "Безопасность на Южном Кавказе: реализация интересов народов региона", сообщил в четверг руководитель редакции стран СНГ и Балтии РАМИ "РИА Новости" Алан Касаев.

"Четвертая по счету конференция, проводимая в Армении в этом году, будет посвящена вопросам безопасности в южнокавказском регионе. Повестка конференции включает в себя вопросы экономической и политической безопасности, военные вопросы, вопросы информационной безопасности и сотрудничества", - сказал Касаев на открытии фотовыставки РИА Новости "Молодые и знаменитые", организованной в рамках конференции.

Международная научно-практической конференции на тему "Безопасность на Южном Кавказе: реализация интересов народов региона" пройдет в Ереване с 1 по 4 октября.
 
По словам Касаева, для участия в мероприятии были приглашены ведущие экономисты, политологи, журналисты из России, Украины и Грузии, а также специалисты из США, Великобритании, которые в рамках конференции проведут несколько мастер-классов в ряде армянских вузов.

В частности, по словам Касаева, на сегодня намечено проведение мастер-классов в Российско-Армянском (Славянском) университете.

"Цель конференции - вовлечь в этот процесс армянских студентов, чтобы они имели возможность ознакомиться с тем, как на самом деле обстоит дело в южнокавказском регионе с точки зрения исследователей разных стран", - отметил Касаев.

По его мнению, фотовыставка не случайно выступает как стартовое мероприятие конференции.

Касаев отметил, что представленные здесь фотопортреты выдающихся россиян, добившихся успеха уже в молодом возрасте, послужат отличным стимулом к действию для армянской молодежи.

Касаев также выразил надежду, что в нынешнем году конференция своей продуктивностью не будет уступать прошлогодней.

Ежегодная четвертая Международная конференция организована РИА Новости с участием представителей журналистского и экспертного сообщества Армении, Грузии, а также известных российских ученых, экономистов, политологов, руководителей ведущих вузов, печатных и электронных изданий. Постоянным партнером по организации конференции выступает Российско-Армянский (Славянский) университет.

В рамках конференции предусматриваются: круглый стол "Южный Кавказ: регион раздора или ареал сотрудничества?" в РАУ, видеомост Ереван- Киев "Новый еополитический ландшафт на Большом Кавказе", мастер-классы для студентов

Лента

Лента новостей