...

Ереван надеется на ратификацию армяно-турецких протоколов в разумные сроки – МИД

Армения Материалы 18 декабря 2009 17:53 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что Ереван надеется на ратификацию армяно-турецких протоколов в разумные сроки.
Ереван надеется на ратификацию армяно-турецких протоколов в разумные сроки – МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что Ереван надеется на ратификацию армяно-турецких протоколов в разумные сроки, пишет Новости-Армения.

"Мы подписали протоколы для того, чтобы ратифицировать и реализовать их, и идти на нормализацию отношений между нашими странами", - сказал Налбандян в пятницу ходе встречи с турецкими журналистами.

По его словам, этот процесс нельзя было начать, и, несмотря на все трудности дойти до этапа подписания, если бы не было желания и политической воли двух сторон.

"Сегодня мы имеем подписанные документы и надеемся, что эти протоколы будут ратифицированы в разумные сроки. Разумные сроки означают, что ни одна сторона не будет создавать искусственные проблемы, сложности, препятствия, выдвигать предусловия",- сказал Налбандян.

По его словам, если какая-то сторона попытается помешать этому процессу и будет создавать препятствия, то, фактически, не будет уважать достигнутые договоренности не только друг перед другом, но и перед международным сообществом.

"Помимо политической воли, без которой эти протоколы не были бы подписаны, было важно также содействие этому процессу со стороны международного сообщества. Весь мир содействовал и содействует этому процессу и ожидает от Армении и Турции скорейшей ратификации и реализации достигнутых договоренностей", - сказал Налбандян.

Лента

Лента новостей