...

Прокуратуру в Гюмри забросали камнями и монетами

Армения Материалы 15 января 2015 18:39 (UTC +04:00)
У здания прокуратуры в Гюмри собрались сотни людей, требующих, чтобы убийцу 6 человек судили правоохранители Армении
Прокуратуру в Гюмри забросали камнями и монетами

У здания прокуратуры в Гюмри собрались сотни людей, требующих, чтобы убийцу 6 человек судили правоохранители Армении, сообщает NEWS.am.

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян предложил собравшимся обсудить вопрос в более спокойных условиях и пригласил внутрь 30 человек, но граждане отказались, требуя четкого ответа, передано ли дело армянской стороне

Председатель клуба журналистов Гюмри "Аспарез" Левон Барсегян заявил, что внутрь никто не войдет: "Мы будем терпеливо ждать, пока он не выйдет. Пусть прокурор не надеется, что сможет убежать. Мы стоим бессрочно".

Полицейские, вставшие в цепь, начали отталкивать демонстрантов. Оттуда в них полетели камни. Левон Барсегян призвал прекратить подобные действия.

Шесть членов семьи Аветисянов в Гюмри 12 января нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых - маленькая девочка. Основной подозреваемый - российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Было решено, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона.

Тэги:
Лента

Лента новостей