...

Армянская оппозиция требует референдума для проведения делимитации границы с Азербайджаном

Армения Материалы 10 апреля 2024 10:37 (UTC +04:00)
Армянская оппозиция требует референдума для проведения делимитации границы с Азербайджаном
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Армянская оппозиция требует референдума для проведения делимитации границы с Азербайджаном, передает в среду Trend со ссылкой на армянские СМИ.

"Власти Армении сами не знают, когда начнутся работы по демаркации границы и какие карты будут приняты в качестве правовой основы для этого. Это стало ясно по итогам вчерашнего закрытого обсуждения в парламенте в присутствии главы МИД Армении Арарата Мирзояна и вице-премьера Мгера Григоряна. Причем первый отчаянно защищал тезисы Пашиняна, а вот второй был более конструктивен, выразив готовность участвовать в следующих обсуждениях по теме", - пишет армянское издание "Жоговурд".

Напомним, что Национальное собрание (парламент) Армении по инициативе фракций оппозиционных партий обсудило вопрос о делимитации и демаркации границ с Азербайджаном 9 апреля.

Обсуждение этого вопроса прошло в закрытом режиме. Экс-министр обороны Армении, глава оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян и еще девять депутатов парламента Армении не были допущены к заседанию.

Также напомним, что 7 марта на условной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и заместителя премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна состоялось седьмое заседание Государственной комиссии по делимитации Государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по делимитации Государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой.

Стороны провели обмен мнениями по вопросам делимитации и приступили к согласованию проекта Положения о совместной деятельности Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, а также обсудили проекты соответствующих инструкций по порядку проведения делимитационных работ.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Лента

Лента новостей