...

Президент Армении обсудил нынешний этап карабахского урегулирования с послами стран ЕС

Армения Материалы 13 января 2006 16:15 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян встретился 13 января в Ереване с послами стран Европейского Союза и главой делегации Европейской Комиссии в Армении. Как передает Trend со ссылкой на Медиамакс, одной из основных тем на встрече был нынешний этап урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этой связи Роберт Кочарян заявил о наличии определенных предпосылок, которые способны обеспечить практический прогресс в переговорном процессе.

Роберт Кочарян назвал "значительным прогрессом" начало переговоров вокруг разработки Плана Действий Армении в рамках Политики Европейского Соседства и выразил надежду на завершение переговоров в ближайшее время.

"Пакет предложений армянской стороны свидетельствует о том, что мы настроены на решительную работу по всем направлениями и надеемся на совместную эффективную деятельность", - подчеркнул Роберт Кочарян.

В ходе встречи президент обсудил также с послами стран ЕС вопросы, относящиеся к сфере энергетики, а также коснулся отношений Армении с соседними государствами.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, дипломаты выразили пожелание, чтобы подобные встречи с президентом Армении проводились с большей частотой.

Лента

Лента новостей