...

В 2007 году "Вымпелком" планирует вложить $ 100 млн для технической модернизации "АрменТел"

Армения Материалы 14 ноября 2006 13:14 (UTC +04:00)

Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении одобрила сегодня сделку по продаже 90% акций телекоммуникационной компании "АрменТел" российскому оператору "Вымпелком", сообщает Trend .

Как сообщает агентство Медиамакс, председатель комиссии Роберт Назарян сказал сегодня, что члены комиссии приняли единогласное решение.

Кандидат на пост генерального директора "АрменТел", представитель "Вымпелком" Олег Близнюк сказал сегодня, что сразу после завершения сделки "Вымпелком" откажется от принадлежащих "АрменТел" монопольных прав на предоставление интернет-услуг и международных услуг связи.

Олег Близнюк отметил, что в течение года "Вымпелком" намерен отказаться также от мoнoполии на фиксированную связь и другие услуги, предоставляемые компанией "АрменТел".

"Мы считаем, что монополия препятствует развитию и конкуренции на рынке. "Вымпелком" намерен работать на открытом рынке", - подчеркнул Олег Близнюк.

Он сообщил, что в течении 2007 года "Вымпелком" намерен вложить $100 млн. для технической модернизации "АрменТел", "поскольку техника "АрменТел" несколько устарела".

Лента

Лента новостей