...

Горсуд Тбилиси отклонил ходатайство адвоката Окруашвили о переносе судебного процесса

Грузия Материалы 16 ноября 2007 13:40 (UTC +04:00)

Горсуд Тбилиси сегодня отклонил ходатайство адвоката Ираклия Окруашвили Эки Беселии о

переносе начала судебного разбирательства по делу экс-министра обороны на один месяц. Как сообщили представители этой судебной инстанции, "суд решил, что не существует необходимости переноса начала процесса", передает ИТАР-ТАСС .

"Судья заявил, что 9 ноября семье Окруашвили в Тбилиси была вручена повестка о проведении 16 ноября заседания суда и вызове его на процесс, адвокатам своевременно были переданы материалы дела, поэтому суд не посчитал необходимым откладывать начало процесса",- отметил представитель

горсуда.

Судья сообщил, что "следствием были приняты все меря для оповещения находящегося в Германии Окруашвили о начале 16 ноября суда, но он не явился в суд". "В соответствии с законами Грузии в случае неявки подсудимого суд имеет право начать процесс, сегодня началась первая, подготовительная часть процесса",- сообщили в горсуде.

Перед началом сегодняшнего заседания горсуда адвокат Окруашвили Эка Беселия заявила журналистам, что "на заседании вновь поставит вопрос о переносе начала суда на один месяц". Она сообщила, что соответствующее ходатайство внесла в суд несколько дней назад, мотивируя это "тем, что не успела ознакомиться с материалами дела". Беселия полагает, что "за 4 рабочих дня" /имеется в виду период с 12 по 15 ноября/ невозможно было ознакомиться с этим делом.

Лента

Лента новостей