...

Задержание российских миротворцев законно - командующий миротворческими операциями МО Грузии

Грузия Материалы 18 июня 2008 00:21 (UTC +04:00)
Задержание российских миротворцев законно - командующий миротворческими операциями МО Грузии

Командующий миротворческими операциями Министерства обороны Грузии Мамука Курашвили считает, что полиция страны, задержав сегодня на западе страны российских миротворцев, действовала законно, передает РБК. По данным Минобороны, задержанные в городе Зугдиди российские военные перевозили противовоздушные установки, снаряды типа "нурс", "турс" и другие, запрещенные к использованию в конфликтных зонах. "Российские миротворцы действовали в нарушение всех соглашений - они были задержаны на основе оперативной информации; полиция действовала законно, причем миротворцы оказали ей сопротивление", - сказал он грузинским журналистам.

В настоящее время российские миротворцы находятся в здании военной полиции в Зугдиди. На место происшествия прибыли наблюдатели ООН и представители командования миротворцев. От комментария произошедшего они отказались.

По данным грузинской стороны, четверо миротворцев были задержаны в Зугдиди при перевозке 35 ящиков с вооружением. При задержании российские миротворцы оказали полиции сопротивление. Военный груз и автомобиль изъяты.

Лента

Лента новостей