...

Вопрос вывода российских миротворцев из Абхазии должен решиться до сентября - Шота Малашхия

Грузия Материалы 18 июня 2008 15:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Вопрос вывода российского миротворческого контингента из Абхазии должен однозначно решиться до сентября этого года, заявил журналистам депутат парламента Шота Малашхия, комментируя ситуацию вокруг действий российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Парламент Грузии принял ранее решение о выводе российских миротворцев, и это решение должно быть исполнено", - заявил он.

Депутат подчеркнул, что ни политически, ни юридически, ни морально, российские миротворцы не должны находится в Абхазии. "Там погибло больше ста миротворцев, но ни один из них не погиб при исполнении служебных обязанностей, они или утонули, или погибли от случайного выстрела, или "по пьяни", так что все это говорит об их моральном облике", - сказал Малашхия.

Ему вторит председатель комитета по Евроинтеграции Давид Дарчиашвили, который считает, что Грузия "имеет законное и легитимное право потребовать вывода российских миротворцев", которые вовсе не служат урегулированию конфликта.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей