...

Президент Грузии открыл новую чайную фабрику

Грузия Материалы 5 июня 2009 21:27 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в селе Чкони Мартвильского района (регион Самегрело) фабрику, перерабатывающую чайный лист.

"Для кого-то это пи ар, а для меня это спасение наших семей, ведь 2 тысячи людей будут работать на этом предприятии", - сказал он.

Саакашвили отметил, что лично убедился в том, насколько тяжела работа на чайной плантации, так как сам сегодня пытался собрать чай вместе с местными чаеводами.

"Это сезонная работа и в результате этой тяжелой работы в месяц можно заработать лишь 300 лари", - сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что все сделает для развития страны, чтобы она никогда не вернулась в 90-ые годы прошлого столетия, когда страны фактически не было.

Саакашвили поблагодарил мажоритарного депутата от Мартвили Онери Джанашия, который добился открытия в селе Чкони чайной фабрики и который многое делает для того, чтобы развивать регион и создавать новые рабочие места.

"В Тбилиси на одном из каналов крутят клип, в котором предают анафеме депутатов мажориатриев и заявляют, что их никто не знает. Пусть приедут сами и спросят у вас, кто ваш депутат и кто вас представляет в парламенте и тогда они убедятся в том, что это достойный и заботящийся о своем регионе человек. Та же оппозиционерка Эка Беселия, которая много говорит, пусть сделает хотя бы десятую долю того, что сделал этот человек", - подчеркнул президент.    

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей