...

Парламент Грузии рассмотрел правовые механизмы обмена секретной информацией с Литвой

Грузия Материалы 9 сентября 2009 20:20 (UTC +04:00)
Парламентский комитет по евроинтеграции рассмотрел представленное на ратификацию соглашение "Об обмене между правительствами Грузии и Литвы секретной информацией и двусторонней защите".
Парламент Грузии рассмотрел правовые механизмы обмена секретной информацией с Литвой

Грузия, Тбилиси, 9 сентября / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Парламентский комитет по евроинтеграции рассмотрел представленное на ратификацию соглашение "Об обмене между правительствами Грузии и Литвы секретной информацией и двусторонней защите".

В соответствии с соглашением, между двумя странами оформляется документ об обеспечении защиты секретной информации и сотрудничестве между сторонами в данной сфере.

Соглашение, которое было оформлено 11 июля, подписали руководители оборонных ведомств двух стран, но компетентными органами являются министерство внутренних дел Грузии и координационная миссия Литвы по защите секретности.

По заявлению председателя комитета Давида Дарчиашвили, сотрудничество между Грузией и Литвой касается широкой сферы и, исходя из этого, оформление данного соглашения способствует еще большему углублению сотрудничества. Члены комитета подержали соглашение.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей