...

Оппозиция обвинила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса

Грузия Материалы 30 мая 2010 18:27 (UTC +04:00)
Оппозиционный "Альянс для Грузии", возглавляемый экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания, обвинил президента страны Михаила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса.
Оппозиция обвинила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса

Грузия, Тбилиси, 30 мая, /корр. Н. Кирцхалиа/

Оппозиционный "Альянс для Грузии", возглавляемый экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания, обвинил президента страны Михаила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса. "Президент Грузии в прямом эфире телекомпаниии "Имеди" вел агитацию в пользу правящей партии "Единое национальное движение". Это прямое нарушение избирательного законодательства", - заявил на брифинге спикер "Альянса для Грузии" Ираклий Чиковани.

Он сообщил, что "Альянс для Грузии" обратился в Центризбирком для реагирования на этот факт. Центризбирком пока не делал комментариев по этому вопросу.

В воскресенье в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления, мэра Тбилиси и промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье заявил журналистам, что уверен в победе на местных выборах правящей партии.

"Как председатель "Единого нацдвижения", я не сомневаюсь и более того, уверен в победе движения на этих выборах и пусть это никого не удивляет", - заявил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей