...

Президент Грузии обсудил с украинской делегацией вопросы углубления грузино-украинского политического и экономического сотрудничества

Грузия Материалы 14 октября 2010 11:07 (UTC +04:00)
Вопросы углубления грузино-украинских политических и экономических отношений обсудил президент Грузии Михаил Саакашвили с членами делегации Украины во главе с председателем комитета по регулирующей политике и вопросам предпринимательства Верховной Рады Украины Натальи Королевской.
Президент Грузии обсудил с украинской делегацией вопросы углубления грузино-украинского политического и экономического сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Вопросы углубления грузино-украинских политических и экономических отношений обсудил президент Грузии Михаил Саакашвили с членами делегации Украины во главе с председателем комитета по регулирующей политике и вопросам предпринимательства Верховной Рады Украины Натальи Королевской. Об этом Trend сообщили в администрации президента Грузии.

Стороны особое внимание уделили вопросам создания благоприятного климата для инвестиций.

В ходе встречи президент Михаил Саакашвили и его гости также обсудили проводимые в Грузии реформы.

Королевская отметила, что делегация уже ознакомилась с преобразованиями в гражданском, а также публичном реестре. "Мы видим, как реформируется госструктура в Грузии, а мы уже 19 лет говорим о реформах в Украине, но только сейчас у нас появился шанс реально их провести. Мы изучаем мировой опыт реформирования, а Грузия стала лидером в этой сфере, так как осуществленные здесь реформы были быстрыми и эффективными", - отметила она.

Саакашвили ознакомил гостей с реформой децентрализации власти. Он подчеркнул, что частью этой политики является распределение тяжести центра на Батуми, Кутаиси, куда будет переведен парламент, а также уже переведены часть госструктур, что позволяет развиваться и самой столице Грузии - Тбилиси.

Президент подробно остановился на проектах по развитию инфраструктуры и дорог в Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей