...

Президент Грузии призвал нацию "широко открыть" глаза на происходящее

Грузия Материалы 21 сентября 2012 19:46 (UTC +04:00)
Президент Грузии открыл в Тбилиси Дом юстиции. Он назвал сегодняшний день "историческим", так как открывается самое большое здание исполнительной власти Грузии.
Президент Грузии призвал нацию "широко открыть" глаза на происходящее

Грузия, Тбилиси, 21 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии открыл в Тбилиси Дом юстиции. Он назвал сегодняшний день "историческим", так как открывается самое большое здание исполнительной власти Грузии.

"Это здание, которое рассчитано не для чиновников и министров, а для граждан Грузии. Это символ новых отношений, которые возникли между правительством и народом Грузии, правительством, которое служит своему народу. Народ является всем, а правительство и президент служат ему. Главным достоянием государства является народ", - сказал Саакашвили, отметив, что грузинский бренд "Дом юстиции" признан ООН и награжден специальной наградой.

По словам президента, это полный антитезис Глданской тюрьмы №8, которая является наследием прошлого.

"Это контраст между закрытой тюрьмой и этой открытой всеми окнами Домом юстиции. Это разница между прошлым и нынешним, и я даю слово, что никакое негативное прошлое нам не будет мешать в будущем", - сказал Саакашвили, подчеркнув, что несмотря все провокации и провалы, Грузия будет идти вперед.

Президент подчеркнул, что факты с насилием в тюрьмах есть и в других странах и все это там даже скрывается.

"У нас хватило смелости, чтобы окончательно разрушить эту пенитенциарную систему и начать строительство новой, прозрачной и открытой, чтобы никакие проявления прошлого не были в нашей действительности. Нам нужно новое мышление, что представляет, например, сегодня новый министр по исполнению наказании, пробации и юридической помощи Гиорги Тугуши и министр внутренних дел Екатерина Згуладзе, а также все те ребята, которые работают в новой системе", - сказал он.

Президент призвал нацию задуматься, широко открыть глаза и обратить внимание на то, что съемки велись более полутора лет, а показали эти кадры только перед выборами.

"Это хорошо продуманная политика и попытка ввести наш народ в заблуждение в условиях полученного шока", - подчеркнул он.

Саакашвили также сообщил, что грузинская и международная мафии готовились к выборам в Грузии и готовили заговор с целью свержения сегодняшней власти.

"Мы сделаем все, чтобы народ получил эту информация", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей