...

Бидзина Иванишвили пригласил североатлантический совет в Грузию

Грузия Материалы 14 ноября 2012 17:12 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пригласил североатлантический совет в Грузию.
Бидзина Иванишвили пригласил североатлантический совет в Грузию

Грузия, Тбилиси, 14 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пригласил североатлантический совет в Грузию. Об этом он заявил в Брюсселе на совместной пресс-конференции, прошедшей после встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

По словам премьера, визит североатлантического совета в Грузию еще более укрепит интеграцию страны в альянс.

Как отметил Иванишвили, они выразили сожаление в связи с отсрочкой визита военного комитета НАТО в Грузию.

"Генеральный секретарь убедил меня, что данный вопрос будет рассмотрен в ближайшем будущем", - отметил он.

Премьер-министр также подчеркнул, что НАТО наряду с военной является и политической структурой, и обещал, что новое правительство сделает все для укрепления демократичности институтов.

"Мы сделаем все для того, чтобы развить истинно демократические институты. Те проблемы, которые возникли несколько дней назад, по моему мнению, были связаны именно с тем, что бывшая власть вместо строительства истинно демократических институтов удовлетворялась фасадными высказываниями и не было достаточно прозрачности в обществе, в том числе и в армейских соединениях. Новое правительство сделает все, чтобы все наши действия были понятны для международного сообщества и НАТО. Мы сделаем все, чтобы достичь поставленных задач и Грузия стала в ближайшем будущем членом альянса", - отметил Иванишвили и поблагодарил Рассмусена и структуры НАТО за оказанную стране помощь.

Тэги:
Лента

Лента новостей