...

МИД Грузии призывает правительство Украины воздержаться от применения силы

Грузия Материалы 22 января 2014 19:43 (UTC +04:00)
МИД Грузии распространил заявление в связи с событиями в Киеве и призвал правительство Украины воздержаться от применения силы
МИД Грузии призывает правительство Украины воздержаться от применения силы

Грузия, Тбилиси, 22 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

МИД Грузии распространил заявление в связи с событиями в Киеве и призвал правительство Украины воздержаться от применения силы.

Внешнеполитическое ведомство Грузии выражает глубокое сожаление по поводу пострадавших и погибших в результате событий в Киеве и выражает соболезнования их семьям.

"Грузия уважает право каждой страны определять свои внешнеполитические приоритеты, однако вместе с тем необходимо, чтобы она соблюдала принцип свободы собраний и выражения граждан. Министерство иностранных дел Грузии призывает как правительство Украины, так и участников акции воздержаться от использования силы и надеется, что Украина, которая является традиционно дружественной Грузии страной и с которой мы успешно сотрудничаем как в двустороннем, так и многостороннем формате, а также в формате Восточного партнерства, сможет путем диалога разрядить ситуацию в интересах страны и украинского народа. Мы искренне хотим и в будущем видеть Украину вместе с Грузией как страну, разделяющую общеевропейские ценности, в большой европейской семье", - говорится в заявлении МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей