...

Премьер Грузии призвал ЕС и США не допустить притеснения независимости и целостности Украины

Грузия Материалы 2 марта 2014 18:36 (UTC +04:00)
Международное сообщество и особенно Евросоюз и США должны обратиться ко всем средствам, чтобы не допустить притеснения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины,
Премьер Грузии призвал ЕС и США не допустить притеснения независимости и целостности Украины

Грузия, Тбилиси, 2 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международное сообщество и особенно Евросоюз и США должны обратиться ко всем средствам, чтобы не допустить притеснения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, сказано в распространенном в воскресенье заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

"Мы тяжело переживаем процессы в Украине, в Крыму, которые стали очагом серьезной напряженности в регионе. Решение властей России о введении дополнительной военной силы в эту страну явно посягает на суверенитет и территориальную целостность Украины и представляет собой грубое нарушение норм международного права. Это решение сделает еще более взрывной ситуацию, которая может привести к тяжелейшим последствиям", сказано в заявлении Гарибашвили.

Премьер-министр подчеркнул, что со стороны международного сообщества на текущие процессы обязательно должно произойти незамедлительное реагирование, чтобы Россия отказалась от силовых действий.

Премьер еще раз выразил полную солидарность украинскому народу и их решению построить истинно демократическое европейское государство.

Лента

Лента новостей