...

Россия и Грузия проведут консультации перед подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС

Грузия Материалы 24 июня 2014 11:38 (UTC +04:00)
Экспертные консультации по торгово-экономической проблематике между Россией и Грузией в связи с предстоящим подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС состоятся в ближайшее время
Россия и Грузия проведут консультации перед подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС

ТБИЛИСИ /Trend / - Экспертные консультации по торгово-экономической проблематике между Россией и Грузией в связи с предстоящим подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС состоятся в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам во вторник специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе.

По словам Абашидзе, этот вопрос обсуждался в ходе его телефонного разговора с замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Однако он подчеркнул, что эта встреча не имеет отношения к формату его встреч с Карасиным.

Абашидзе отметил, что встреча экспертов состоится перед встречей спецпредставителей обеих стран, которая пройдет в начале июля в Праге.

"В ходе беседы обсуждались вопросы двусторонней повестки дня, в том числе проведение в ближайшее время экспертных консультаций по торгово-экономической проблематике в контексте предстоящего подписания Грузией соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле с Европейским союзом", - сказал спецпредставитель премьера Грузии.

Евросоюз намерен на саммите 27 июня подписать соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдовой.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей