...

Названа дата очередной встречи представителей МИД Грузии и России

Грузия Материалы 6 октября 2014 12:07 (UTC +04:00)
Очередная встреча специального представителя премьер-министра Грузии по российско-грузинским отношениям Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина состоится в Праге 16 октября
Названа дата очередной встречи представителей МИД Грузии и России

ТБИЛИСИ /Trend/ - Очередная встреча специального представителя премьер-министра Грузии по российско-грузинским отношениям Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина состоится в Праге 16 октября.

Как заявил в понедельник журналистам в Тбилиси Зураб Абашидзе, основными темами обсуждения вновь будут торговые и гуманитарные вопросы. Будет затронут и вопрос имплементации Соглашения об ассоциировании с Евросоюзом.

По словам Абашидзе, грузинская сторона считает, что это соглашение никакой угрозы России не несет, и режим свободной торговли между Россией и Грузией будет восстановлен.

Вместе с тем он не исключает, что, возможно, речь пойдет и о восстановлении железнодорожного сообщения через Абхазию.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей