...

Латвия рассчитывает на расширение сотрудничества с Грузией в сфере транспорта (Эксклюзив)

Грузия Материалы 6 апреля 2022 12:35 (UTC +04:00)
Латвия рассчитывает на расширение сотрудничества с Грузией в сфере транспорта (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Латвия видит потенциал в расширении сотрудничества с Грузией в качестве важного партнера на Южном Кавказе в сфере транспорта и логистики. Об этом сказали Trend в МИД Латвии.

По данным ведомства, услуги грузоперевозок воздушным транспортом между Ригой и Тбилиси предоставляет латвийский перевозчик airBaltic, и этот маршрут пользуется большим спросом у логистических компаний, особенно для перевозки грузов транзитом из ЕС.

"Почта и курьерская почта также используют этот вариант прямого маршрута между нашими странами и извлекают выгоду из этого сотрудничества", - отметили в министерстве.

Пассажирское авиасообщение с Грузией осуществляется через аэропорт Риги, через который выполняют регулярные рейсы airBaltic и венгерская Wizz Air, напомнили в МИД.

"В течение летнего сезона 2022 года airBaltic продолжит совершать рейсы между Ригой и Тбилиси два раза в неделю и запустит новое регулярное сообщение между Ригой и Батуми (два рейса в неделю). Wizz Air продолжит совершать рейсы между Ригой и Кутаиси два раза в неделю", - сказали в ведомстве.

Аэропорт Риги и местные грузовые компании ожидают расширения сотрудничества с грузинским логистическим бизнесом для оказания транзитных услуг, отметили в МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей